Как самостоятельно врезать дверной замок

Как самостоятельно врезать дверной замок

Первое, что необходимо решить, при установке дверной ручки - на какой высоте будет находиться ручка. Хотя есть определенные общепринятые стандарты, но основное правило очень простое - все ручки в одном доме должны быть на одном уровне.  Тут важно учесть одно исключение - для исключения травм, не стоит устанавливать ручки на уровни колен или груди.

Далее внимательно изучаем конструкцию и устройство купленного замка. Берем в руки ту часть с язычком, которая будет спрятана внутри двери.

Как врезать дверные петли

Как врезать дверные петли

Прежде всего стоит отметить, что лучше всего врезать дверные петли в столярной мастерской. Тогда можно избежать многих ошибок, которые чаще всего делают в таких случаях. В любом случае нужен специальный инструмент и столярные навыки.

Из инструмента нам понадовиться молоток, хорошо заточенная стамеска, нож с тонким лезвием, очень желательно электрический шуруповерт или дрель, ну или в крайнем случае отвертка.

 Начинаем с выбора места для петель.



Как заменить разбитое стекло в двери

Прежде всего стоит отметить, что не каждое стекло в межкомнатной двери возможно заменить в домашних условиях. Некоторые дешевые двери китайского производства изготавливают таким образом, что аккуратная замена стекла в такой двери практически не возможна, так как чаще всего полотно двери является цельным и стекло в него устанавливается на этапе производства и заливания формы.  Однако и в таком случае кое-что можно сделать.

Еще до установки нового стекла необходимо тщательно очистить помещение и дверную рамму от осколков стекла.

Навигация

Опрос

Как вы оцениваете работу наших мастеров?:
Google+ карта сайта